В Одессе медработники перекрыли дорогу, не платят зарплату,- ФОТО, ВИДЕО



Сегодня около 40 медсестер, санитарок и врачей перекрыли Адмиральский проспект. Они требовали выплатить им зарплату за работу с ковидными больными.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Медработники из больницы водников жалуются, что за ноябрь получили только аванс, а зарплату и ковидные надбавки за работу в опасных условиях им так и не выплатили.

У людей лопнуло терпение и они решили перекрыть дорогу. Пропускали митингующие только кареты скорой помощи. Водители легковушек на преграду на дороге реагировали агрессивно и пытались проехать через толпу медиков.

"Вот человек кричит, что нам нужно детей кормить, нам тоже нужно детей кормить. Мы за ноябрь получили только 2500, можно за эти деньги прокормить детей? Просто вынудили людей выйти на акцию, чтобы как-то привлечь внимание к нашей проблеме," — жалуется медсестра Людмила.

Акция протеста длилась около часа. Медики говорят, если в ближайшие дни они не получат деньги, то просто не выйдут на работу.

"Нас предупредили, что с точки зрения закона мы не имеем права оставить больных, поскольку это преступление. Но мне кажется, что такое отношение к нам — тоже преступление. Поэтому мы будем консультироваться с юристами, на какие крайние меры можем пойти", — говорит медсестра Виктория.

В Одессе медработники перекрыли дорогу, не платят зарплату,- ФОТО, ВИДЕО, фото-1В Одессе медработники перекрыли дорогу, не платят зарплату,- ФОТО, ВИДЕО, фото-2В Одессе медработники перекрыли дорогу, не платят зарплату,- ФОТО, ВИДЕО, фото-3

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от НОВОСТИ ОДЕССЫ - УСИ (@usionline)

Напомним, Владимир Зеленский обещал поднять зарплаты медикам. Читайте об этом в статье: Зеленский пообещал доступные кредиты всем, поднять зарплату врачам и экономические паспорта детям,- ВИДЕО



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW