Батайскую школьницу доставили в отдел полиции из-за отсутствия маски



В батайский отдел полиции отвели школьницу, у которой при себе не было маски. Об этом корреспонденту 1rnd сообщили в Управлении на транспорте МВД России по СКФО.

Фото: Яндекс.Карты

Инцидент произошёл 1 декабря. Как сообщила изданию «Батайское время» мама 16-летней девочки, школьница пришла на городскую станцию, чтобы отправиться с классом на экскурсию в Ростов. К подростку подошёл сотрудник полиции и, предъявив удостоверение, сказал идти с ним в отдел. Оттуда девочка позвонила маме.

«Дочь позвонила и сказала, что на неё составляют протокол за нарушение масочного режима, что она в кабинете у полицейского. Она передала ему трубку, тот подтвердил. Фамилию его не помню» - цитирует издание дончанку.

Как уточнила женщина, маски для всех учеников должен был принести руководитель группы. Однако школьница пришла раньше него. Чтобы не мёрзнуть на улице, она решила зайти в здание станции.

Мать девочки поинтересовалась у полицейского, почему протокол составляют без участия законного представителя. В ответ мужчина сообщил, что имеет на это право. Забрал юную батайчанку преподаватель группы.

В управлении на транспорте МВД по СКФО корреспонденту 1rnd сообщили, что девочку доставили в отдел для профилактической беседы и выдачи медицинской маски.

«С целью установления личности сотрудник полиции сопроводил девушку в линейный отдел полиции на станции Батайск, расположенный в 100 метрах от вокзала. Установлено, что данная гражданка является несовершеннолетней 2005 года рождения. После чего в телефонном режиме была уведомлена мать подростка. Сотрудник транспортной полиции провёл с девушкой профилактическую беседу, выдал ей средство индивидуальной защиты (маску) и сопроводил до здания железнодорожного вокзала», - объяснили в ведомстве.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW