В Нижневартовске нуждающимся подарят тёплые варежки



Целый год пациенты и специалисты Психоневрологической больницы вязали рукавицы. Это не хобби, а часть психосоциальной реабилитации. В прошлом году ПНБ провела общегородскую акцию «СОГРЕВАЯ ТЕПЛОМ». Организаторы раздавали тёплые варежки всем нуждающимся в двух точках Нижневартовска. Проект стал победителем в городском конкурсе среди добровольческих объединений. В этом году успех решили закрепить.

- Год назад в рамках акции горожане подарили нам целую коробку ниток. Из них мы снова связали 50 пар рукавичек. Эффект такой реабилитации очевиден. Вязание успокаивает, улучшает психоэмоциональное состояние пациентов, помогает им раскрыться творчески. В процессе мы общаемся на разные темы, это приятное времяпровождение. Варежки вязали не только пациенты стационара, но и те, кто находится на диспансерном наблюдении. С ними мы каждый день проводили онлайн занятия, и они вязали на дому, - рассказала специалист по социальной работе Психоневрологической больницы Елизавета Чумак.

В День добровольца 5 декабря участники акции снова отправятся на площадь Центрального рынка и раздадут рукавицы. Организаторы приглашают всех неравнодушных горожан присоединиться к акции и согреть теплом тех, кто в этом по-настоящему нуждается. Начало мероприятия в 12 часов.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW