Ждать уже недолго: в Киеве готовятся к празднованию Нового года, - ФОТО



Вскоре мы будем отмечать один из самых главных праздников зимы - Новый год. Но и, конечно же, куда без главного атрибута - новогодней елки. Как будет выглядеть главная елка в Киеве на Софийской площади и как проходит установка конструкций, видели корреспонденты 44.ua.

По задумке декораторов над главной елкой страны в этом году будет подниматься купол в виде звездного неба. Новогодняя красавица приедет в столицу из Львова, а ее высота 31 метр. И будет елка искусственной.

У нас есть Telegram-канал. Не забудьте подписаться, читайте, комментируйте.

Что касается игрушек, которые будут украшать новогоднее дерево, то они изготавливаются на предприятии во Львовской области.

В этом году мы украсим елку небольшими игрушками отечественного производства. Одна — 8 сантиметров в диаметре. Их будет 20 тысяч, не меньше. 75% — красного цвета, и 25% — золотого. По объему — это целая фура игрушек. Примерно, через неделю их привезут в Киев», — сообщает президент Folk Ukraine Игорь Добруцкий.

По его словам, игрушки будут пластиковыми, а на елке их разместят точечно. Будет казаться, что дерево окутано бисером.

Устанавливать и украшать елку планируют на протяжении 10 дней. 

И на Софийской площади уже завезли часть ее металлических конструкций. Рабочие выгрузили конструкции и сложили их ровно, чтобы они не мешали прохожим, а также оградили их металлическим забор, дабы никто не поранился.

Так что вскоре самую главную елку страны установят, а официальное открытие традиционно пройдет 19 декабря



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW