Сотрудники Нижневартовской городской поликлиники тушили пожар



Как ориентироваться в плане эвакуации и схеме связи, обращаться с огнетушителем? Эти и другие навыки действий при возникновении ЧС медикам безусловно знакомы, но больше в теории. Пришло время отработать их на практике.

Сотрудники Нижневартовской городской поликлиники тушили пожар, фото-1

Учения длились неделю, поскольку у медучреждения несколько подразделений. В поликлиниках всегда находится большое количество людей, особенно сейчас, в период пандемии. Пациенты могут элементарно не ориентироваться в здании или запаниковать. В случае возникновения ЧП именно медперсоналу необходимо быстро и чётко среагировать. Без элементарного знания плана эвакуации её процесс может замедлиться, что повлечёт за собой опасность для всех находящихся на объекте.

- Перед тем как сотрудник устраивается к нам на работу, он проходит инструктаж, изучает план эвакуации. Чтобы в случае ЧС знать куда направлять людей. Также в процессе тренировок мы обращаем внимание в каком состоянии находятся пути эвакуации. Не захламлены ли? Есть ли световые указатели? Зимой запасные выходы необходимо расчищать от снега. Ничто не должно мешать людям быстро покинуть здание. Это целый комплекс мероприятий, который сотрудники должны знать от и до. И хорошо, что наше руководство понимает важность таких мероприятий. Сейчас медики очень загружены основной работой. Но мы находим время, чтобы отработать эти важные действия, которые могут спасти не одну жизнь при чрезвычайной ситуации, – рассказал начальник штаба Гражданской обороны Булат Валиев.

Согласно плану штабные тренировки проводятся в учреждении 2 раза в год. Помимо специалистов поликлиники в занятиях также приняли участие и представители обслуживающих организаций. Всего в учениях было задействовано более 200 человек.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW