Днепрянка заплатила 45 тысяч долларов за бранч с нобелевским лауреатом: подробности



Уроженка Днепра украинская бизнес-вумен Анна Буткевич заплатила 45 тыс. долларов на благотворительном аукционе за бранч с нобелевским лауреатом Роджером Майерсеном.

Об этом сообщает редакция 056.

Аукцион стал частью первого благотворительного вечера Киевской школы экономики "Change Ukraine - One Life At A Time", в пользу 400 студентов KSE. На события было собрано более 334 тыс. долларов.

Профессор Роджер Майерсон - американский экономист и специалист по теории игр, получил Нобелевскую премию по экономике 2007 «за создание основ теории оптимальных механизмов», а также исследованиями в области теории аукционов.

Специально для благотворительного аукциона профессор Майерсон предоставил личный лот – интеллектуальный бранч, стоимость которого во время торгов выросла в 90 раз. За возможность общения с ним соревновались основатели и руководители крупного украинского бизнеса. На финальном этапе аукциона в ожесточенной борьбе с Игорем Мазепой, победный вклад в 45 тыс. долларов, которые внесла бизнес-леди Анна Буткевич.

«Это даже не благотворительность, а инвестиция в будущее Украины. Верю в то, что образование сделает возможным успех нашего государства. Пусть больше украинцев получит возможность развивать себя и свое государство. Я приобрела лот интеллектуального бранча с лауреатом Нобелевской премии, профессором Роджером Майерсоном, потому что постоянно учиться, развиваться и делиться знаниями – лучшее капиталовложение», – прокомментировала Анна Буткевич.

В общей сложности 11 лотов для благотворительного аукциона предоставили - украинские художники, предприниматели, филантропы.

Игорь Мазепа предложил в качестве благотворительного лота тур вертолетом над Киевом и Чернобылем. За него боролись Сергей Токарев – основатель технологической компании Roosh, а победил со ставкой 25 тыс. долларов Алексей Филатов – старший партнер юридической компании AEQUO.

За портрет работы украинского художника Сергея Майдукова, создающего иллюстрации для The New Yorker, The Guardian, The Wall Street Journal и других международных и украинских изданий, боролись, кроме уже упомянутого Сергея Токарева, Михаил Чобанян – основатель KUNA Family, Владимир Многолетний – соучредитель и СЕО Genesis, Виктор Гордеев – совладелец New Products Group и Сергей Тигипко – владелец группы ТАС, который и одержал победу, внеся вклад в 20 тыс. долларов.

Фотография Василиса Врублевская и стилистка Соня Солтес предложили фотосессию в стиле Vogue. За возможность сотрудничества с художницами мирового уровня соревновались Анна Буткевич, Владимир Многолетний, Олег Гороховский – соучредитель Monobank, а победил со ставкой 20 тыс. долларов Сергей Тигипко.

Мастер-класс по кулинарному искусству с Евгением Клопотенко досталась за 8500 долларов выпускнику-магистру KSE управляющему партнеру по прямым инвестициям Dragon Capital Владимир Тимочко.

Футуро-прогулку с робопсом Boston Dynamics от Сергея Токарева завоевал Максим Корецкий – основатель Blackshield Capital за 6500 долларов.

В аукционе за прогулку на ретро-авто с Андреем Фаворовым победил Михаил Чобанян со ставкой 6000 долларов.

Путешествие по миру вина из топ-сомелье “Good Wine” и лучшим экспертом страны по вину Захаром Уманским получил Владимир Костюк – исполнительный директор “Фармак”, внес вклад 4500 долларов.

Вдохновляющую консультацию по созданию собственного бренда в мире интерьер-дизайна от Ольги Богдановой получил Руслан Згривец, руководитель агрофирмы Возрождения за 3500 долларов.

Индивидуальную тренировку с "Самым сильным человеком мира 2004 года" от Василия Вирастюка за 1500 долларов завоевал Сергей Тигипко.

В общей сложности гостями благотворительного вечера KSE стали почти 500 представителей крупного бизнеса, выдающиеся культурные и общественные деятели.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW