Известная украинская группа «Тінь Сонця» презентовала в Кривом Роге новый альбом, - ФОТО, ВИДЕО



Фолк-метал группа «Тінь Сонця» презентовала в Кривом Роге свой новый альбом - «Тернистий шлях». Выступление группы в нашем городе проходило в День памяти жертв Голодомора, что было символично, ведь всё творчество музыкантов проникнуто патриотической, гражданственной тематикой, композиции проникнуты болью за Украину, её героев, побуждают к борьбе за родную землю, вселяют надежду на будущие победы украинцев.

Об этом сообщает сайт 0564.ua со ссылкой на собственного корреспондента.

Выступление проходило 27 ноября в арт-ресторане Mad Brothers и было организовано ивент-агенством ТіП (Ткаченко и Павлов).

Перед началом презентации альбома лидер группы Сергей Василюк пообщался с нашим корреспондентом, рассказав об альбоме и презентационном туре. По его словам, в планы группы относительно презентации альбома пришлось внести коррективы в связи с эпидситуацией, поэтому маршрут тура сокращен и послушать живое выступление музыкантов в этот раз смогли в Харькове, Запорожье, Днепре, Кривом Роге, откуда группа отправилась в Одессу. Далее по маршруту - Винница и Киев.

Открывая концерт, Сергей Василюк напомнил присутствующим о Дне памяти жертв Голодомора и призвал к борьбе, чтобы такие трагедии в истории нашего народа больше не повторялись. По такому случаю он исполнил «Марш украинских националистов», ставший гимном современной Украинской армии.

В этот вечер «Тінь Сонця» представила также композиции с нового альбома - «Тернистий шлях», который стал восьмым официальным студийным альбомом группы. Альбом увидел мир 22 октября этого года и с этого дня доступен на  Itunes, Spotify, Deezer, YouTube music и других платформах.

Записывался альбом в Киеве. В него вошли такие композиции: «Спалена земля» (автор текста Сергей Василюк), «Над прірвою» (Сергей Василюк), «У надрах снів» (Сергей Василюк, Андрей Савчук), «Моя Україна» (Михаил Коваль), «У цьому полі, синьому, як льон» (Василий Стус)  «Танець» (Сергей Василюк), "Луканнон"  (Редьярд Киплинг), «Живі, як ангелы»  (Василий Ковтун)  «Руки геть від Старого міста» (Сергей Василюк), «Країна волі» (Редьярд Киплинг, Сергей Василюк).

К 7-ми из  8 композиций альбома музыку написал Сергей Василюк. Песня «Моя Україна» написана Михаилом Ковалем.

Каждую из композиций музыканты приурочили к какому-то важному событию в жизни страны, о чём фронтмен сообщал слушателям во время презентации. 

К примеру, сингл «Спалена земля» и лирическое видео к нему группа представила в День Независимости Украины, 24 августа 2020 года.

Композицию «Живі, як ангелы» Сергей Василюк посвятил курсантам и экипажу, погибшим в результате авиакатастрофы АН-26 под Чугуевым в Харьковской области. Музыкант рассказал, что автором слов стал его побратим, поэт Василий Ковтун, а музыку к композиции он написал сам в день публикации видеоролика. 26 сентября этого года, к годовщине авиакатастрофы, группа презентовала на эту песню лирическое видео.

«Країна волі» посвящена 30-летию независимости Украины, этот сингл вышел 24 августа, слова принадлежат Редьярду Киплингу, а украинский перевод выполнил Владимир Чернышенко. Альбом «Тернистий шлях» содержит ещё одну композицию, автором текста которой является Редьярд Киплинг - это композиция «Луканнон».

Также криворожане имели возможность снова послушать в авторском живом исполнении песню Сергея Василюка на слова Василия Стуса «У цьому полі, синьому, як льон».

Прозвучали в этот вечер и композиции, ставшие визитной карточкой музыкантов, такие как «Громом і вогнем!», «Їхали козаки» и другие.

Традиционно почитатели группы некоторые песни пели вместе с любимыми музыкантами. А также среди зрителей в Кривом Роге были днепряне, которые решили после Днепра повторно побывать на концерте любимой группы.

Подробнее разговор с Сергеем Василюком слушайте на нашем видео (ниже).

Кроме этого на нашей странице в Facebook вскоре ищите фрагменты видео выступления группы в Кривом Роге.

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW