ФК “Ростов” уступил “Ахмату” со счетом 2:0

В субботу, 27 ноября, на “Ахмат Арене” в Грозном состоялся матч 16-го тура РПЛ. «Ахмат» обыграл «Ростов» со счетом 2:0.

Счет на 27 минуте игры открыл полузащитник “Ахмата” Артём Полярус, забивший гол с пенальти в ворота желто-синих. На протяжении первого тайма хозяева поля сохраняли преимущество. "Ростов" после пропущенного мяча вроде бы сумел отыграться, но гол был сразу отменен из-за офсайда.

На 76 минуте матча Сенин Себаи, вышедший на поле вместо Артема Архипова, удвоил преимущество грозненцев, забив еще один гол с десяти метров от ворот. Под конец встречи ко второму тайму добавляют еще пять минут. Ростовчане владеют мячом на чужой половине поля, но отыграться так и не успевают. Звучит финальный свисток, оставляющий победу за “Ахматом”.

Напомним, «Ростов» не может обыграть соперника уже три матча подряд: один раз команда уступила грозненцам в 1/8 финала Кубка России, а во второй — в 9-м туре РПЛ.