После трагедии, где мальчик выстрелил себе в голову в ОКДБ Нижневартовска усилят безопасность



Напомним, 10-летний пациент Нижневартовской окружной детской клинической больницы нашёл в вещах своего дедушки травматическое оружие и случайно выстрелил в себя. Трагедия случилась в октябре. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью малолетнего. Также была проведена служебная проверка. Итог - ответственные за работу  по гражданской обороне и мобилизационной работе учреждения понесут наказание.

Меры по соблюдению безопасности пациентов и сотрудников больницы усилят. Отметим, программу модернизации пропускной системы в учреждение начали разрабатывать ещё в июле. В настоящее время составлен план проекта. Утверждены основные пункты. 

- Составлена новая схема маршрутизации. У больницы довольно большая территория, несколько входов. Появятся дополнительный контрольно-пропускной пункт, разделённый на несколько входных групп для персонала, пациентов, сотрудников скорой помощи. Для каждого будет установлена разная система входа и выхода. На КПП установят систему распознавания лиц, взрывчатых и наркотических веществ. Это поможет предотвратить подобные трагедии, - сообщили изданию gorod3466.ru в пресс-службе Нижневартовской окружной детской клинической больницы.   

Мальчик по прежнему находится в Сургутской клинической травматологической больнице. Его состояние врачи оценивают как стабильно-тяжёлое.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW