Затонувший танкер Delfi продадут на металлолом



Затонувший танкер Delfi продадут для компенсации убытков АМПУ.

Об этом сообщил и.о. главы Администрации морских портов Александр Голодницкий.

Читайте также: В Черноморске прошёл мастер-класс чемпиона мира по боксу (Видео)

Он заявил, что после судебного разбирательства, Delfi окончательно стал государственной собственностью.

«Решение суда первой инстанции наконец оказалось последним, поскольку была нарушена процедура апелляции. Поэтому решение о том, что судно Delfi – государственная собственность, вступило в силу. Сейчас мы подготавливаем решение, что судно переходить в сферу управления Министерства инфраструктуры. А дальше либо ГП «МТП «Черноморск», либо АМПУ будут заниматься последующей продажей корпуса, скорее всего, на слом», – сообщил Александр Голодницкий.

Напомним, 10 сентября 2020 года танкер Delfi вошёл в акваторию Черноморского порта. При помощи двух буксиров и плавкрана его транспортировали на территорию порта в районе 24-25 причала.

Справочник Черноморска: ЦЕНТР ЧИСТКИ КОВРОВ в Черноморске

Стоит отметить, владелец танкера не приложил усилий для ликвидации последствий аварии и теперь суд требует компенсировать ущерб АМПУ от проведения аварийно-спасательных работ – около 2,7 миллиона гривен.

Кроме того, за загрязнение побережья нефтепродуктами, Хозяйственный суд Одесской области взыскал с владельца Delfi более 16 тыс. долларов.

_______________________________________________________________________________

Для связи с журналистами информационного агентства «04868» пишите на почту [email protected] или звоните по телефону: +3809377 04868.

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW