В Украине срок действия "желтого" COVID-сертификата сократился в четыре раза



В Украине срок действия "желтого" COVID-сертификата, подтверждающего проведение как минимум одной прививки, сократился.

Как сообщил заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Юрий Гранатуров во время брифинга, Кабмин изменил сроки действия "желтого" сертификата. Так, теперь вместо 120 дней он действительный лишь 30 календарных дней от даты прививки. 

Юрий Гранатуров напомнил, что в "красной" зоне разрешается работа банков, АЗС, ветеринарных магазинов, аптек и всех продовольственных магазинов, только при наличии "зеленого" сертификата вакцинации. 

- Ограничения красного уровня не будут применяться при наличии у всех участников (посетителей), работников и организаторов массовых мероприятий, в том числе религиозных, работников кинотеатров, театров, музеев или других культурных заведений, развлекательных заведений, ТРЦ, заведений общественного питания, рынков, спортзалов и бассейнов "зеленого" COVID-сертификата,- подчеркнул Гранатуров.

Напомним, что в Николаеве могут ввести дополнительные ограничения для проезда в общественном транспорте. Проезд в общественном транспорте может осуществляться при наличии зеленого сертификата вакцинации.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW