Что собой представляет рейк в покере, для чего он нужен




Что собой представляет рейк в покере, для чего он нужен

В большинстве случаев игра в покер имеет коммерческую основу или финансовый интерес, ведь чаще всего на кону в качестве выигрыша стоят какие-либо материальные ценности. И не зависимо от того, ведется игра в режиме офлайн или в виртуальной формате, игроки платят чаще всего определенную сумму комиссии. В этой среде данную комиссию называют рейком. Важно отметить и тот факт, что рейк в покере является величиной не фиксированной, а размер его зависит от специфики функционирования конкретного покер рума. Обычно данная информация является доступной, ее размещают либо на входе в клуб, на рецепции или стартовой странице, если речь идет о виртуальной игре.

Что подразумевается под рейком в покере

Как выше уже было отмечено, рейк – это комиссионное вознаграждение. Есть еще одно производное понятие – рейкбек. Под ним понимается определенный процент от уже оплаченного рейка, который игрок может получить себе обратно. Размер данного процента тоже может в значительной степени варьироваться. Чаще всего он будет зависеть от действующей в конкретном покерном клубе программы клиентской лояльности. Также рейкбек может зависеть и от актуального статуса покериста, клиента клуба. Чаще всего и игровой клуб выбирают в зависимости от размера рейка и рейкбека, в этом случае нужно обратить внимание на следующие нюансы:

  1. Суммы комиссий;
  2. Фиксированные проценты;
  3. Суммы и периодичность возвратов;
  4. Наличие бонусных предложений.

Для кого выгоден рейк и рейкбек

Для покеристов, которые довольно регулярно проигрывают в таком карточном сражении, фактический размер рейка конкретного заведения практически не важен. Так, если игрок каждый день проигрывает крупные суммы, то для него особой разницы и нет вовсе, сколько же из этой суммы в итоге получит победитель, обыгравший его в состязании соперник, а сколько получит клуб или  покер-рум. Этот показатель важен для тех, кто систематически выигрывает, особенно если речь идет о крупных суммах выигрышей.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW