Членам ОПГ полиции Ростова официально предъявили обвинение в создании банды



Членам так называемой ОПГ полиции Ростова предъявили официальное обвинение в создании банды - это статья 210 УК РФ. Организаторам ОПГ грозит до 20 лет лишения свободы, при этом общее число задержанных, по информации источников 1rnd, приблизилось к 40.

О предъявлении обвинения рассказал председатель коллегии адвокатов «Закон и справедливость» Владимир Чесноков. По его словам, обвинение предъявлено 10 мая, а постановление о привлечении в качестве обвиняемых едино для всех фигурантов.

В постановлении не прописаны конкретные действия подельников, а сам документ, по мнению Чеснокова, вызывает вопросы. В частности, к распределению ролей в ОПГ. Как писал 1rnd, она по первоначальным документам состояла из пяти отделов.

- Из фабулы обвинения следует, что третье структурное подразделение возглавлял начальник БЭП отдела полиции №4 (Ленинского района - уточнение 1rnd). А в его подчинение входили заместитель начальника и начальник отдела. Как-то не вяжется логически данная тематика, - пояснил Чесноков. 

В любом случае, дальнейшая судьба дела и ход расследования будут зависеть как от показаний задержанных, так и от слов свидетелей.

По информации источников 1rnd, число задержанных фигурантов уже приблизилось к 40. При этом часть правоохранителей активно сотрудничает со следствием, рассчитывая на досудебные соглашения. Кроме того, в деле ОПГ полиции Ростова есть как минимум один тайный свидетель.

Массовые задержания в УМВД Ростова начались в апреле. Как писал 1rnd, группу полицейских и общественников подозревают в вымогательстве взяток у магазинов.

Они платили деньги за "юридическую помощь" по вопросам торговли поддельными алкоголем и сигаретами.

Согласно материалам дела, руководил бизнесом замначальника полиции общественной безопасности Дмитрий Рыбалко, в банду входили как минимум два начальника райотделов полиции - ОП Советского и Ленинского районов, а также сотрудники БЭП и участковые.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW