Полицейский из Ростовской области задержан в момент получения взятки от бизнесмена



В Ростовской области чекисты задержали сотрудника полиции в момент получения взятки прямо на рабочем месте. Бизнесмен заплатил правоохранителю 20 тысяч за отсутствие проблем по работе.

Как сообщили сами чекисты, задержанный — сотрудник группы экономической безопасности ОМВД Родионово-Несветайского района. По официальной версии, полицейский несколько месяцев намекал местному бизнесмену на необходимость платить за отсутствие проблем в работе. Ежемесячное вознаграждение за «содействие» силовик оценил в 20 тысяч.

Сколько таких взносов бизнесмен успел передать, неизвестно. Но во время очередной такой встречи, которую полицейский проводил прямо на рабочем месте, его задержали с поличным.

Возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ.

1rnd писал о массовых задержаниях в полиции Ростова, где по похожей схеме работало целое «бизнес-сообщество». Полицейские и «общественники» собирали с владельцев магазинов взятки за отсутствие проверок и штрафов за поддельные табак и алкоголь.

В настоящее время по этому делу задержана группа высокопоставленных полицейских, включая начальников ОП-8 и ОП-4 Ростова.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW