В Ростовской области украли 700 миллионов на производстве для тактических ракет



Ущерб по скандальному делу о распиле бюджета на оборонных заводах в Таганроге вырос в десять раз до 700 миллионов. Следователи выяснили, что подельники тратили деньги на строительство гостиниц и особняков в Сочи.

Новые подробности оборонного скандала в Таганроге приводит РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По информации издания, вскрылись новые эпизоды хищения и легализации средств гособоронзаказа. Выяснилось, что фигуранты дела распилили на производстве комплектующих для тактических ракет не 80, а почти 700 миллионов.

- Стоимость продукции завышалась в несколько раз, а похищенные деньги гендиректор АО "Звезда-Стрела" тратил на строительство гостиниц и особняков в центральных районах Сочи, - добавил источник.

1rnd писал, что чекисты вскрыли финансовые аферы на предприятиях корпорации "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) в Таганроге. По материалам дела, начальник 222-го военного представительства Минобороны России, гендиректор АО "Звезда-Стрела" и директор двух ООО - "Таганрогский литейный завод" и "ТПК "Горизонт" - устроили аферу с выполнением гособоронзаказа. При заключении контрактов на изготовление составной части тактической ракеты фигуранты завышали себестоимость изделия, а деньги делили.

Директор Таганрогского литейного завода после скандала сбежал в Турцию.  Мы писали о том, что нашли при обыске в его особняке. 



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW