В Ростове на базе трёх школ появятся «левенцовские классы» для первоклашек, которым не хватило мест



Скандальную ситуацию с нехваткой мест для первоклассников в ростовской школе №115 прокомментировали в городском управлении образования. Чиновники предложили создать так называемые «левенцовские классы». Родители в соцсетях раскритиковали это решение.

К родителям обратилась начальник управления образования Ростова Виктория Чернышова. В своём видеосообщении она рассказала, что в единственной школе №115  Левенцовского микрорайона мест больше нет.

С начала приёма школьников первого апреля одобрили 236 заявлений. В учебном заведении сформируют целых семь первых классов. И больше школа принять не сможет.

«Предлагаем родителям определить детей в других школы Советского района -  №№103, 112, 117. Это крупные образовательные комплексы, которые готовы на своей базе создать «левенцовские» классы»», - сообщила Чернышова.

К концу 2023 года в Левенцовке должны завершить строительство двух новых школ в 5 и 6 микрорайонах. По замыслу чиновников, как только это произойдет, детей из «левенцовских классов» переведут в новые учреждения.

Вот что по поводу этих предложений думают сами родители. Комментарии они оставили под видео Чернышовой в одном из ТГ-каналов. Орфография и пунктуация ответов сохранены.

«Возить детей она не хочет случайно. За свой счёт и на своей машине?».

«А построятся ли эти школы в срок? Садики кормят обещаниями об открытии и людей вводят в заблуждение годами и школы также сдаваться будут в срок».

«Интересно, а 6 микрорайон и 5 так и будут ездить в 117 школу??? По прописке новые школы предполагались для этих районов, а места в них отдадут другой стороне Левенцовки? Что-то мне не понятно это????». 



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW