В Ростовской области сортировать весь мусор начнут лишь к 2025 году



Ростовская область лишь к 2025 году сможет выйти на сортировку 100% мусора. К этому же времени, рассчитывают чиновники, половина отходов будет отправляться на переработку.

О темпах мусорной реформы рассказал губернатор Василий Голубев. Показатели глава региона озвучил на совещании, которое провела зампред правительства РФ Виктория Абрамченко.

Пока у области есть в основном потенциал для захоронения отходов, но к 2025 году ситуация должна измениться. 100% мусора, отчитался губернатор, будут сортироваться, около 49% захораниваться, а 51% отправляться на переработку.

- Достичь эти показатели намерены за счёт создания Новочеркасского и Красносулинского МЭОКов, а также мусоросортировочного комплекса и площадки биокомпостирования Мясниковского МЭОКа, - отчитался губернатор.

По словам Голубева, к 2023 году в Ростовской области заработали три МЭОКа. Хотя все восемь комплексов, писал 1rnd, должны были запуститься ещё в 2020 году.

Мусорная реформа идёт в Ростовской области с 2019 года. И пока дончане в основном замечают её по росту тарифов на вывоз мусора - инфраструктура не готова до сих пор. Именно из-за отсутствия инфраструктуры, писал 1rnd, ростовчане проводили митинги против реформы. Они требовали отменить плату за несуществующую услугу.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW