Дети из белгородского приграничья отправятся в оздоровительные лагеря раньше других



Вячеслав Гладков сообщил, что поддерживает такую идею и дети могут отправиться в лагеря уже на следующей неделе.

С такой инициативой к губернатору Белгородской области обратился глава Шебекинского округа Владимир Жданов. Связано это с тем, что оздоровительные учреждения приграничной зоны вряд ли не откроются из-за опасности, а отдохнуть как можно большему количеству маленьких белгородцев нужно.

С учётом оперативной обстановки наши детские лагеря, скорее всего, будут закрыты. Может быть, пересмотреть тот график, который был утверждён правительством в начале года, и наших детей оздоровить до начала [лагерного сезона]?

– обратился Жданов.

Гладков ответил, что поддерживает идею. По его словам, отдых в лагере не помешает учёбе, так как дети учатся с помощью дистанционных технологий и школу и так не посещают. Поручения направят в минобр региона и местным властям.

Можем сразу две проблемы решить: и спокойствие внести в семьи жителей, и пойти на то, чтобы дать возможностям детям немножко отдохнуть. Понимаю, что не проработано пока решение, но очень хотелось бы со следующей недели первые партии детей отправить в загородные лагеря Белгородской области,

– рассказал Гладков.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW