В Таганроге власти перенесут блошиный рынок на место сквера



Знаменитую барахолку в Таганроге, которая сейчас работает у центрального рынка, власти намерены перенести на территории зелёного сквера. Общественники раскритиковали это решение.

Новость о переносе блошиного рынка появилась в ТГ-канале сити-менеджера Михаила Солоницина.

“Осмотрели территорию, которая нуждается в благоустройстве. В дальнейшем здесь будут располагаться торговые места для продажи бывших в употреблении товаров. С осени 2022 с торгующими проведено несколько совещаний”, - сообщил Солоницин.

Стихийный рынок собираются перенести на территорию сквера, который проходит  от ул. Розы Люксембург до ул. Энгельса. Общая протяженность больше 500 м.

В Таганроге власти перенесут блошиный рынок на место сквера, фото-1

Солоницин утончил, что на новом участке создадут комфортные условия для торговли: твердое покрытие, уличное освещение, пешеходные дорожки.

В соцсетях инициативу градоначальника о переноса рынка раскритиковали и жители, и общественники.

“Чьё это предложение, где и когда обсуждалось? Как это коррелируется с мастер-планом, с комплексным развитием этого района, с транспортными потоками?”.

“Сквер превратить в торговый бардак — это всегда неподходящее решение”.

“Там гуляют дети, пожилые люди. А вместо этого будет мусор, грязь. Там много частных и квартирных домов, жители которых очень любят и ценят местный сквер”.

“Жители района будут против, этот перенос «барахолки» повлечет за собой мусор, на лавках, будут распивать спиртные напитки! У меня маленький ребенок в этом сквере мы гуляем ежедневно, как и все жители нашей улицы”.

Добавим, ранее депутаты Таганрога предложили рассмотреть вопрос об отставке сити-менеджера Солоницина.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW