Белгородцы одолели нижегородцев без первого «дирижёра»



20 марта связующий «Белогорья» Роман Порошин получил выходной, чтобы дать передышку натруженной спине, которая малость беспокоила. Ветеран команды Игорь Колодинский заступил на пост и доказал, что пороха в пороховницах у него предостаточно. Гости «Тула-Арены», АСК из Нижнего Новгорода, меняли и связующих, и диагональных, и доигровщиков.

Они готовились к плей-офф и проверку устроили по принципу «свистать всех наверх». А вот создать интригу или даже сенсацию, как в недавней «пятихатке» с Питером, им не удалось. Номинальные хозяева свели к минимуму число ошибок, а Мохаммед аль Хачдади (21 очко) провёл и вовсе почти идеальный матч. Причём и вовсе ввёл в шок визитёров несколькими пайпами, что не свойственно «диагоналям».

В третьем сете у гостей очень старался «недавно наш» Егор Сиденко. Он вывел гостей вперёд, сделал эйс, чуть не догнал коллегу по амплуа, основного диагонального Павла Железнякова (11 очков). После 20:20 наши прибавили, а у Егора адреналин плеснул через край, и он подал в аут. Итог: «Белогорье» (Белгород) – АСК (Нижний Новгород) – 3:0 (25:22, 25:16, 25:22).

Андрей Дранишников, главный тренер АСК:

Конечно, хотелось выиграть третий матч подряд. Победить всегда хочется. Сегодня не получилось. Мы совершили много собственного брака, из-за чего не удалось нам сегодня совершить еще один подвиг. Сегодня не отподавались, как это обычно бывает, не полетела подача, и во всех элементах мы, так скажем, выбывали. Пробовали поменять ход встречи заменами, тем более, впереди плей-офф и надо попробовать всех в деле и посмотреть, кто на что способен и готов.

Егор Сиденко, диагональный АСК:

Оценивать игру — работа тренера. Скажу своих впечатлениях, о своей игре. Немного наошибался. Надо чуть-чуть подшлифовать и будет все нормально. Мы всегда настроены на игру. Нельзя выходить на площадку без настроения. Ну, что это за волейбол тогда будет? Мы выходим, боремся. Играем, в первую очередь, для себя, для наших болельщиков. Они же смотрят! Мы не можем выйти и отстоять матч. Такого у нас никогда не бывает. Сверхмотивации на игру против родной команды не было. Просто вышел и делал свою работу.

Сергей Брусенцев, старший тренер «Белогорья»:

Впечатления сегодня положительные. Понравилась концовка второй партии, когда ребята не по шаблону сыграли, а сымпровизировали и у них все получилось. Это очень приятно. В чемпионате каждая команда может преподнести сюрприз, за исключением, быть может, одной, потому что она помоложе и послабее всех. А так, любая команда может кого-то укусить. Поэтому соперника опасались, естественно, и готовились очень серьезно к этой команде. Игорь Колодинский хорошо заменил Романа Порошина, нормально вел игру. Когда у команды получается и она катит, тяжело делать замены, так как неизвестно, как выйдут люди со скамейки, есть риск что-то нарушить в игре. Не хотелось затягивать матч, поэтому сегодня обошлись без помощи резерва.

Роман Брагин, капитан «Белогорья»:

Нет неважных матчей. Об этом мы еще в начале сезона договаривались. Да, по турнирной таблице так получилось, что вроде бы нам сейчас ничего не нужно. Но дашь слабину в одной игре, и спортивная удача может не простить тебе этого в дальнейшем. Поэтому нужно настраиваться на любую игру и не важно, с каким соперником и в каком составе. Вот так, как мы сегодня выходили, нам и нужно играть: заряженные, с настроением, голодные до игры, несмотря на конец регулярного чемпионата. Вот это было здорово! Хотя сегодня было мало болельщиков, мы бегали, заводили друг друга. Понятно, что АСК находится ниже в таблице, но они сыграли сейчас две хороших игры с командами из верхней части таблицы, показали хороший волейбол, бойцовский характер, бились по пять партий до конца. Команда на подъеме, АСК это не шесть человек, есть кому выйти на замену и усилить игру и давать результат. Поэтому мы разбирали всех и готовились к любым вариантам. Не за горами плей-офф, и эта игра была для нас очень хорошей проверкой и заделом на будущее. Но с таким настроем, как сегодня, я думаю, все будет хорошо.

Евгений Ромашов

Фото: сайт ВК «АСК»



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW