Реконструкция улицы Вавилова в Ростове должна начаться 1 июня



Появилась дата начала активной фазы реконструкции улицы Вавилова в Ростове. С 1 июня подрядчик рассчитывает приступить к строительно-монтажным работам. Но сроки придётся сдвинуть, если рабочие не успеют снести здания в зоне строительства и вынести коммуникации.

Мэрия Ростова пока передала подрядчику 48 участков земли — это примерно треть от общего числа нужных для реконструкции.

- В настоящее время уже ведутся работы по сносу построек и вывозу строительного мусора с полосы отвода автомобильной дороги, - рассказал генеральный директор компании-подрядчика, ООО «Полюс», Максим Чередниченко.

Для реконструкции улицы Вавилова нужно будет снести 112 гаражей и дома с 16 квартирами. Но более важный момент — перенос коммуникаций. Заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев уже потребовал активизировать эти работы.

- Вы должны понимать, что именно наличие подводящих сетей в зоне проведения работ станет главным препятствием, которое не позволит дорожникам своевременно выйти на объект, - заявил он на совещании по реконструкции улицы Вавилова.

К началу активной фазы работ, писал 1rnd, мэрия Ростова должна будет подготовить схемы объезда. Уже известно, что автомобилистам предложат взамен улицы Вавилова пользоваться дорогами возле женского монастыря. Их пообещали заасфальтировать.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW