«А телевизор говорит, у нас всё для блага людей». Белгородцы из Телешовки – о жизни в селе



В эфире в соцсетях губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков попытался ответить на вопрос из села Телешовка. По словам местных жителей, после ликвидации сельского клуба людям стало элементарно негде собраться.

Не раз я обращалась к вам по поводу нашего клуба. Находится в селе Телешовка Губкинского района. Если от нас ехать по асфальту до дома культуры в селе Скородное, это десять километров. Если через поле – три. Какой смысл было закрывать наш клуб, в котором работал один человек? Переводить его в Скородное, платить те же деньги, как если бы она работала у нас в клубе. Сейчас уже начитают его потихоньку разбирать. Молодёжь сидит вечерами на остановке у магазина, которую притащили с какой-то свалки. Летом сидят на крылечке возле клуба. Телевизор говорит, что у нас всё для блага людей. А наши люди в деревне к таким не относятся?

– спросила Нина Елобкова.

Губернатор пояснил, что сельский клуб не работает уже давно. Власти на муниципальном уровне попытаются разобраться в проблеме и решить её с учётом мнения жителей Телешовки.

Клуб, если не ошибаюсь, был закрыт в 2015 году. Восемь лет он уже не работает. За это время действительно мало что осталось от клуба. Дал поручение главе Губкинского округа Дмитрию Лабазнову. Приедет к вам в село, соберёт сход, и, я надеюсь, что вместе вы примете решение, какое общественное место должно быть сформировано. Буду смотреть, каким образом смогу помочь, если не справится с этим муниципалитет. Понимаю, что жителей немного, около 200 человек. Но с вами согласен, что все должны иметь равные возможности, хотя иногда это достаточно сложно выполнить. По крайней мере, будем стараться разобраться,

– пообещал Гладков.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW