В Ростове суд арестовал контрактника за расстрел четырёх сослуживцев



Военный суд в Ростове арестовал контрактника, который обвиняется в убийстве четырёх сослуживцев и покушении на жизнь пятого. По материалам суда, Владимир Зеленин открыл огонь по военным из автомата.

Информация по Зеленину появилась в базе документов Южного окружного военного суда - он опубликовал апелляционное постановление по поводу меры пресечения.

Данные о том, где и когда произошло преступление, скрыты. Как следует из текста, Владимир Зеленин служит по контракту, номер военной части изъят из свободного доступа. Органы предварительного следствия обвинили Зеленина в убийстве четырёх военнослужащих (статья 105 УК РФ) и покушении на убийство пятого.

В документе есть ссылка на показания самого Зеленина. Он "не отрицал, что стрелял из автомата в сослуживцев".

Ростовский гарнизонный суд 8 февраля взял контрактника под стражу (данные о сроке тоже скрыты). Защита военнослужащего пыталась добиться для него более мягкой меры пресечения - Зеленин уверял, что не намерен скрываться от следствия. Однако судебная коллегия по уголовным делам Южного окружного военного суда признала меру пресечения адекватной тяжести обвинений и отказалась её менять.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW