ГИБДД анонсировала масштабные рейды по отлову пьяных водителей на Дону



В период февральских праздников донская ГИБДД объявила о массовых проверках водителей на дорогах региона. Как отмечают в ведомстве, вождение в состоянии опьянения одно из самых популярных нарушений в праздничные выходные.

Тотальные проверки анонсировали во всех городах и районах Ростовской области. В антиалкогольных рейдах примут участие экипажи спецбатальона дорожной инспекции.

«В 2023 году в Ростовской области зарегистрировано 10 ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения. В данных ДТП 2 человека погибли, 10 получили травмы различной степени тяжести. В числе пострадавших двое детей-пешеходов», - сообщили в ведомстве.

Основными видами происшествий с участием нетрезвых водителей стали наезды на пешеходов, съезды с дороги и столкновения с припаркованными машинами.

По статистике, в период российских праздников риски ДТП с участием нетрезвых водителей возрастают. С начала года сотрудники ГИБДД зафиксировали уже больше 850 административных правонарушений. Все за езду в пьяном виде.

Штраф за такое нарушение составляет 30 тыс. рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW