Белгородские священники будут проводить родительские собрания в школах



Как указывает пресс-служба правительства Белгородской области, это делается для воспитания детей в духе традиционных российских ценностей.

Министр образования региона Андрей Милёхин подписал бессрочное соглашение о сотрудничестве с Белгородской митрополией. Как указал митрополит Иоанн, это необходимо, так как молодёжь растёт в очень сложных геополитических и культурных условиях.

Андрей Милёхин отметил, что таким образом открываются новые возможности для сохранения культурной русской идентификации, традиционных нравственных ценностей, которые как раз отражаются в изучаемой молодёжью литературе.

Планируется, что теперь будут проводить образовательные Иоасафовские чтения, День славянской письменности и культуры, открытые уроки, родительские собрания, встречи с руководителями управлений образования, педагогами. Также будут олимпиады, конкурсы, конференции и семинары.

Помимо этого, представители Белгородской митрополии будут оценивать учебные материалы, проекты, программы в сфере духовно-нравственного образования.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW