Ростовские власти в 2023 году намерены ввести дресс-код для водителей автобусов



Ростовские власти вновь предложили ввести форму для водителей общественного транспорта. В городской мэрии готовят документы с новыми требованиями к перевозчикам. В обновлённом списке появилась форменная одежда для водителей. Об этом в своём телеграм-канале сообщает сити-менеджер Алексей Логвиненко. 

В 2023 году истекает срок действующих контрактов на транспортное обслуживание муниципальных маршрутов. Как пишет Алексей Логвиненко, чиновники готовятся к проведению конкурсов и корректируют обязательные требования к перевозчикам.

В новом списке появилась специальная одежда для водителей. Как будет выглядеть шоферская униформа, Логвиненко не уточняет. Возможно её определит сам перевозчик.

О появлении водительского дресс-кода власти говорят уже давно. В 2016 году на тот момент директор департамента транспорта Ростова-на-Дону Алла Лоскутникова заметила, что у водителей общественного транспорта есть только форма, которую они надевают в праздники, а именно - зеленые жилеты.

Но спустя годы у водителей так и не появилось традиционной повседневной униформы.  Возможно соблюдать дресс-код им предложат в 2023 году.

Между тем, по мнению нынешнего директора департамента транспорта Ростова Вадима Шкабарни, есть куда более серьезные проблемы. Так, нехватка водительского состава в городе составляет 50%.

Напомним, Логвиненко предложил выдавать бесплатные квартиры водителям общественного транспорта из Мариуполя, чтобы залатать кадровую дыру в общественном транспорте.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW