Белгородская область получит 315 млн рублей от федералов на развитие маленьких городов



При этом все запланированные работы на объектах-победителях должны будут завершить до 1 ноября 2023 года, сообщает пресс-служба правительства области.

Федеральный центр выделит 315 млн рублей на проекты благоустройства небольших городов Белгородской области. По итогам конкурса, деньги получат проекты из Валуек, Грайворона, Нового Оскола, Шебекина.

В Валуйках оборудуют общественное пространство возле реки Валуй. Появятся тротуар, смотровая башня, качели, озеленение, пешеходные дорожки и смотровая площадка. На этот проект выделили 85 млн рублей.

В Грайвороне появится зона отдыха «Петровская круча». Там установят арочный коридор в виде сердец, шатёр, скамейку для влюблённых пар. На это федералы выделили 70 млн рублей.

В Новом Осколе на средства гранта обновят Центральный парк имени Горького. Детскую площадку украсят разноцветной мозаикой, также в парке установят сухие фонтаны, качели, мини-сцену и благоустроят центральный вход. На это выделили 70 млн рублей.

В дополнительном конкурсе от Минстроя РФ победил город Шебекино, где собираются переделывать территорию химзавода. Там появятся пешеходные фонтаны, уличное освещение, деревянный помост, шезлонги возле реки, аллея. Для этого проекта отправят 90 млн рублей.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW