Запись разговора губернатора и экс-главы донского минздрава представила в суде сторона обвинения



Разговор Василия Голубева и экс-главы минздрава Ростовской области Татьяны Быковской оказался доказательством стороны обвинения. Об этом сообщает газета «Наше время».

Дело о превышении полномочий экс-руководством донского минздрава рассматривается в Кущевском райсуде. Сторона обвинения считает, что Татьяна Быковская и её заместитель Станислав Беседовский лоббировали интересы конкретных фирм. В частности, речь идёт об утилизации медицинских отходов и компании «Центр 100 Ростов-на-Дону».

В числе доказательств обвинения оказались звуковые файлы: телефонные разговоры Быковской и Беседовского с различными людьми, запись совещаний в министерстве, переговоры представителей компаний с чиновниками.

«Среди записей прослушки есть разговоры Быковской с губернатором. Честно говоря, очень удивило, что предъявила эти записи сторона обвинения. Потому что во время диалога собеседники неоднократно повторяют: все должно быть в рамках закона. Новый завод должен приносить пользу области, её экологии. Безобразие, когда бросают отходы в лесополосах, нужно прекратить. Губернатор еще раз повторяет: действуем чётко в рамках закона», - пишет «Наше время».

Уточняется, что сторона обвинения предоставила и вторую запись, однако разговор на ней снова ведётся о том, что «всё должно быть в рамках закона». Следующие диски в суде должны прослушать 7 февраля. Напомним, ранее 1rnd сообщал, что Татьяна Быковская отказалась признавать вину в превышении полномочий.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW