Исполнительного директора ФК «Чайка» будут судить за подкуп тренера и судей на 11 матчах



Исполнительного директора песчанокопской «Чайки» Олега Баяна будут судить сразу за 11 договорняков. По материалам дела, он подкупил 10 судей и одного главного тренера для побед своего клуба.

Уголовное дело по 11 эпизодам подкупа будет рассматривать Железнодорожный районный суд Воронежа, материалы уже передали судье.

- Баян с 8 августа 2018 года по 15 апреля 2019-го перед перед проведением десяти игр предлагал спортивным судьям за денежное вознаграждение в размере от 50 до 250 тысяч отступить от возложенных на них обязанностей по объективному судейству и создать условия для выигрыша ФК «Чайка», - описали фабулу обвинения в пресс-службе суда.

Ещё один эпизод - это взятка главному тренеру ФК «Черноморец» Дышекову. Наставнику соперников Баян предложил не меньше 500 тысяч за умышленный проигрыш. Произошло это, по материалам дела, 12 мая 2019 года.

Эта игра, писал 1rnd, стала основой для первого в РФ уголовного дела о договорном мачте. Его рассмотрели также в Воронеже год назад. На скамье подсудимых были главный тренер и шесть игроков «Черноморца», которые симулировали плохой футбол на поле. Тренера оштрафовали на 400 тысяч, игроков на суммы от 290 до 350 тысяч рублей.

В текущем сезоне «Черноморец» и «Чайка» идут рядом: новороссийский клуб возглавляет турнирную таблицу с 45 очками, песчанокопские футболисты - на втором месте и 40 очками.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW