Верблюда из Батайска, покусавшего мужчину, проверят на бешенство



Батайского верблюда Барона Мюнхгаузена, из-за которого мужчина лишился руки, отправили на карантин. Об этом 1rnd.ru сообщили в Азовской ветстанции.

По информации и.о. начальника Азовской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных Светланы Дедковой, верблюд не был зарегистрирован, как то предполагает ветеринарное законодательство. Соответственно, о состоянии здоровья и вакцинации Барона Мюнхгаузена ничего не известно.

"Животное обследовано, поставлено на карантин и содержится изолированно на территории владельца. На карантине за верблюдом будет вестись клиническое наблюдение", - сообщила Дедкова.

Также для 1rnd.ru руководитель Азовской станции сообщила, что жалоб от хозяина на поведение верблюда не было, а ветврачи получали информацию о состоянии животного от медиков, которые лечили искусанного батайчанина.

"В рамках необходимых карантинных мероприятий будет проведено исследование по бешенству. Через 10 дней наблюдения верблюду сделают необходимые прививки", - сообщила Дедкова.

Напомним, батайский верблюд Барон Мюнхгаузен и так был известен за пределами города. Но стал знаменит на всю Ростовскую область, проявив агрессивность по отношению к человеку.

Искусанному верблюдом Алексею из Батайска врачи ампутировали поврежденную руку.

Читайте новости 1rnd

  • ВКонтакте
  • Телеграм
  • Одноклассники


AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW