В Белгородской области обеспечили жильём всю очередь из детей-сирот на 2022 год



Немногие субъекты России могут этим похвастаться, рассказали на оперсовещании правительства Белгородской области.

В план 2022 года входило купить 314 жилых помещений для детей-сирот на сумму 732,3 млн рублей, почти 16 млн из которых выделил федеральный центр. По факту на 1 января 2023 года приобрели 263 квартиры и построили ещё 48, потратив на это 726,8 млн рублей. При этом три помещения передали из муниципальной собственности – за счёт этого сэкономили 5,5 млн рублей.

По словам замгубернатора Владимира Базарова, в этом году жильём обеспечат ещё 227 сирот. Гладков отметил, что давать жильё надо именно сиротам из Белгородской области, а не тем, кто приехал в регион и зарегистрировался. Белгородская область вырвалась вперёд по темпу покупки жилья для сирот, и это может привлечь внимание к региону.

Я хотел обратиться к Андрею Милёхину и Елене Батановой, чтобы у нас не получилось, что к нам сейчас приедут со всей страны, зарегистрируются, потому что в других регионах они не могут получить [жильё] по десять лет. Мы физически эту задачу не выполним никогда. У нас такой задачи нет, и мы это делать не будем. Мы говорим только о тех детях-сиротах, которые зарегистрированы и живут в Белгородской области. Все остальные – нет,

– поручил Гладков.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW