После обстрелов белгородцы остаются без жилья в ожидании федеральных денег



В вечернем эфире в соцсетях губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков зачитал вопрос о необходимости строительства жилья взамен разрушенного обстрелами в приграничных муниципалитетах.

Мы являемся многодетной семьёй из города Шебекино. Попали под обстрел в посёлке Ленинский. Наша семья осталась без дома. Что нам делать дальше, мы не знаем. В Шебекино нам сказали: ждите звонка, с вами свяжутся в течение двух недель. Мы до сих пор ждём. Нам от главы района сказали, что приедет оценщик, осмотрит дом. Но в итоге он никак не может приехать, потому что посёлок находится каждый день под обстрелом ВСУ. Может быть, вы нам всё-таки поможете?

– спросил Иван Белашов.

По словам Гладкова, задержка с началом строительства дома для шебекинцев связана с ожиданием финансовой поддержки из федерального бюджета. Из-за резкого сокращения доходов региональной казны региональные власти вынуждены просить помощи у начальства.

По докладу Владимира Жданова, есть заключение экспертов о том, что дом восстановлению не подлежит. Значит, будем помогать его строить. Что мы сейчас делаем? Занимаюсь этим лично я. Обоснована необходимость выделения денег из федерального бюджета на оказание [помощи] таким семьям, как ваша, Уже в течение десяти месяцев мы могли брать все затраты на себя, но на сегодняшний день нам уже тяжело. С сокращением объёмов доходов областной бюджет резко сократился, нам нужна федеральная помощь. Надеюсь, она в ближайшее время поступит, и начнём строить жильё в том формате, который будет определён федеральным правительством. Кроме вас, в такой же ситуации находятся жители отселённых посёлков,

– заявил Гладков.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW