Для покрытия всех малых сёл Белгородской области сотовой связью потребуется ещё 96 новых базовых станций



Тогда уверенная сотовая связь и мобильный интернет будет доступен во всех населённых пунктах региона с населением от 50 человек.

Часть вышек будет установлена по проекту «Устранение цифрового неравенства» нацпрограммы «Цифровая экономика». Всего построят 39 базовых станций в малых населённых пунктах численностью от 100 до 500 человек. Полный список сёл, деревень и хуторов можно увидеть здесь.

Также по предварительной договорённости губернатора Белгородской области и министра цифрового развития РФ планируется установить ещё 48 базовых станций. Сейчас ведутся переговоры на федеральном уровне с операторами связи по распределению этой квоты между «большой четвёркой». Окончательный список в разрезе операторов будет опубликован позже, после заключения соответствующих соглашений, сообщили в министерстве цифрового развития Белгородской области.

Чтобы полностью закрыть потребность малых сёл Белгородской области в услугах связи, нужно будет построить ещё 96 вышек. Конкретные точки мы уже определили. Установка базовых станций позволит обеспечить сигналом все населённые пункты области с численностью от 50 человек. Сейчас активно над этим работаем, отправляем все возможные заявки в федеральные ведомства для оказания помощи в решения этого вопроса,

– рассказал первый заместитель губернатора Евгений Мирошников.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW