В УМВД Белгородской области наградили победителей творческих конкурсов



На заседании общественного совета при областном управлении наградили лауреатов региональных этапов двух всероссийских конкурсов МВД России «Мои родители работают в полиции» и «Щит и Перо». Уже несколько лет их региональные этапы проходят при поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча.

Как отметил председатель общественного совета Сергей Курганский, в этом году в конкурсе детского рисунка «Мои родители работают в полиции» поучаствовали более 80 ребят со всей области. Это дети сотрудников органов внутренних дел от 6 до 14 лет. Рисунки победителей представили Белгородскую область в финале всероссийского конкурса.

В итоге, лауреатами стали 8-летняя Арина Яковлева из Белгорода, 11-летняя София Павленко из Корочи и 13-летняя Виктория Гетманская из Алексеевки. Им вручили дипломы и ценные подарки.

фото: Максим Алтуховфото: Максим Алтухов

Также на заседании совета заместитель начальника областного управления МВД Александр Пащенко и помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник наградили лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса «Щит и перо». Он проводится Министерством внутренних дел России с 2002 года.

В этом году от представителей различных СМИ поступило 15 заявок. Лауреатом в номинации «Честь. Долг. Мужество» стал творческий коллектив редакции газеты «Ясный ключ» Корочанского района. Лауреатом в номинации «Меняемся вместе» – редакция газеты «Победа» Яковлевского горокруга.

Лауреатом в номинации «Полиция доверия» стала корреспондент газеты «Новости Оскола» Старооскольского горокруга Кристина Годовникова, которая подготовила ряд материалов, рассказывающих о различных аспектах деятельности полиции, в том числе, о борьбе с кибермошенничеством.

Около пяти лет совместно с УВМД области фонд «Поколение» проводит творческие конкурсы. И в очередной раз мы поражаемся, какие талантливые дети растут в семьях наших защитников правопорядка, какие великолепные рисунки они подготовили – жюри было трудно выбрать из лучших самые лучшие. Конкурс «Щит и перо» очень дорог нам, так как это оценка журналистских работ от профессионального сообщества. Здесь нет формального подхода, всегда будет найдена изюминка, выбор которой будет мотивировать участников на новые творческие свершения,

– отметил Алексей Мирошник.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW