На сколько подорожает такси в Ростове в новогоднюю ночь и зимние каникулы



Подавляющее большинство сервисов такси в Ростове поднимает стоимость проезда в новогоднюю ночь. 1rnd опросил крупных агрегаторов и узнал, на сколько подорожает такси в Ростове 31 декабря и в январские выходные. Своим мнением поделились и сами таксисты. Они рассказали, будут ли выходить на линию в праздник и от чего зависит новогодний заработок.

Яндекс Go: когда вызывать такси на Новый год, чтобы сэкономить

Перед Новым годом тарифы, из которых складывается цена всей поездки на такси в Ростове, меняться не будут, рассказали в пресс-службе Яндекс Go.

31 декабря в Ростове будет выгоднее заказывать такси до 20:00 или начиная с 22:00. Вечером свободных машин будет больше, а стоимость поездки ниже. Ближе к полуночи большинство водителей начинают завершать смены, чтобы успеть к семьям за новогодний стол.

До 2:30 ночи 1 января многие, как правило, едут гулять или в гости. Спрос на такси начинает расти — так что в этот период цена поездки может быть выше обычного.

Наиболее удачное время, чтобы отправиться в гости, выбраться на прогулку или вернуться домой на такси с 2:30 до 4:30, уточнили в пресс-службе Яндекс Go.

Утром 1 января заказывать такси лучше с 08:00 до 11:00. В это время водители начинают выходить на линию, а большинство людей к этому моменту уже добираются до дома после празднований. После 11:00 многие едут навещать родственников и друзей, поэтому для более выгодных поездок лучше дождаться 15:00.

Ситимобил: в новогодние каникулы цена на такси может вырасти до 30%

В новогоднюю ночь увеличение базового тарифа или изменения стоимости платного ожидания не будет, рассказали 1rnd в пресс-службе компании-перевозчика. В обычные дни минимальная стоимость поездки по Ростову составляет 77 рублей.

Пиковую нагрузку прогнозируют с 30 декабря, 17:00 до 1 января, 9:00. В этот период стоимость поездок может увеличиваться вдвое, так как пассажиров становится больше, чем водителей на линии.

А в среднем рост цены поездок в новогодние каникулы и за неделю до них может достигнуть около 30%.

Как отметили в пресс-службе, пассажирам стоит быть готовым к более длительному ожиданию такси в отдаленных от центра районов Ростова. Многие водители предпочитают провести праздники с семьей или уехать за город. Количество клиентов становится намного больше количества свободных машин.

Такси 306: цена в праздники не будут сильно отличаться от обычных поездок в час пик

Повышенный спрос на услуги такси в новогодние каникулы легко объяснить тем, что на улицы городов выходят большее количество людей, чем обычно. Из-за сложностей парковки и желания отдохнуть многие предпочитают добираться на общественном транспорте и такси.

В ростовской компании такси 306 рассказали, что «фантастического» поднятия цены не планируется. Стоимость такси 306 в Ростове на Новый год, по словам гендиректора Лилии Глущенко, не будет отличаться по цене от поездки в обычный день в час пик.

«Чтобы поддержать и мотивировать водителей с 31 декабря, начиная с 23:00, до 3 января, 6:00 мы не будем брать комиссию за каждый заказ», - рассказала гендиректор «Такси 306».

Многие ли водители такси в Ростове готовы работать 31 декабря

Шестеро из десяти опрошенных 1rnd таксистов ответили, что новогоднюю ночь планируют провести дома в кругу семьи. Всех денег не заработаешь.

Кроме этого, поездки в ночь на 31 декабря связаны с определенным стрессом и риском: подвыпившие клиенты могут вести себя буйно в салоне машины.

Также, как отметил один из таксистов, в новогоднюю ночь, чтобы заработать, нужно оперативно выполнять заказы, на счету каждая минута. Но ближе к полуночи 31 декабря далеко не все клиенты могут быстро обнаружить машину и уже на этом этапе теряется драгоценное время.

Финальная цена, по словам перевозчиков, зависит от множества факторов. Это соотношение свободных машин в районе и людей, желающих заказать такси, ещё расстояние и длительность поездки, заторы на дороге, погодные условия.

Максимум, который можно заработать в Новый год, если кататься всю ночь, это 15 000 рублей. На этой сумме сошлись большинство опрошенных таксистов, и не каждый за эти деньги готов отказаться от праздничного ужина в кругу семьи.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW