В Ростовской области сгорело здание военного городка 150-й мотострелковой дивизии



Пожар на территории военного города 150-й мотострелковой дивизии под Новочеркасском: огонь практически уничтожил один из корпусов. Фото и видео с места событий появились в Сети.

Очевидцами пожара ночью 27 декабря стали жители населённого пункта, рядом с которым находится военный городок. Как сообщает ростовская редакция "Царьграда", первыми возгорание заметили военнослужащие одного из подразделений, они и сообщили о происшествии на пульт дежурного по дивизии.

Тем не менее, огонь быстро распространился по кровле и внутри здания. Судя по фото, сделанным после пожара, пламя повредило оба этажа корпуса, кровля частично обрушилась. На одном из снимков заметна машина скорой помощи, однако никакой официальной информации о происшествии нет.

Структуры Минобороны не делали заявлений по поводу пожара, а ГУ МЧС РФ по Ростовской области пока никак не ответило на вопросы журналистов о нём. Впрочем, как известно 1rnd, "гражданские" пожарные не занимаются ликвидацией возгораний на военных объектах - для этого есть отдельные подразделения.

Корпус 150-й мотострелковой дивизии под Новочеркасском после пожара
Фото - https://vk.com/publicdivizia150Корпус 150-й мотострелковой дивизии под Новочеркасском после пожара
Фото - https://vk.com/publicdivizia150

150-я Идрицко-Берлинская дивизия - одно из новейших подразделений Южного военного округа. Минобороны сообщало о его формировании и строительстве военного городка под Новочеркасском в 2016 году, полностью дивизию сформировали в 2021-м. Военный городок под Новочеркасском построили всего за полгода в том же году. Вот архивный кадр пресс-службы Минобороны с ходом строительства.

Строительство военного городка для 150-й мотострелковой дивизии в Персиановском, Кадр из архива Минобороны РФ

Строительство военного городка для 150-й мотострелковой дивизии в Персиановском, Кадр из архива Минобороны РФ



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW