Власти Ростовской области выплатят детям участников СВО по 20 тысяч рублей



Дети участников СВО из Ростовской области получат единовременную выплату в 20 тысяч рублей. Но она будет распространяться только на студентов. Порядок оформления сегодня, 26 декабря, утвердит правительство региона.

Как следует из проекта постановления, право на выплату будет у детей участников СВО - военнослужащих и "сотрудников некоторых федеральных государственный органов". Причём у детей как действующих участников СВО, так и демобилизованных или погибших.

Выплата распространяется на студентов-очников, которые в 2022 году поступили на программы бакалавриата и специалитета. Она будет разовой, сумма - 20 тысяч рублей.

Есть ряд ограничений. Это возраст - первокурснику не должно быть больше 23 лет - и место жительства (пребывания). Претенденты должны быть зарегистрированы или фактически проживать в Ростовской области.

Для получения выплаты студент или его законный представитель должен подать заявление в минобр Ростовской области. А к заявлению приложить ряд документов: справки, подтверждающие участие родителей в СВО и обучение в вузе, копии паспорта, ИНН, СНИЛС.

Рассматривать заявления будет специальная комиссия. Если пакет документов будет неполным, студенту могут отказать.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW