Экс-главу "Роскосмоса" Рогозина после ранения в Донецке могут привезти на операцию в Ростов



В Ростов собираются перевезти экс-гендиректора госкорпорации "Роскосмос" Дмитрия Рогозина. Его ранили при обстреле Донецка.

По информации ТАСС, о том, что прорабатывается вопрос перевозки Рогозина в Ростов, рассказал его помощник. Экс-глава Роскосмоса и руководитель группы военных советников "Царские волки" сейчас находится в больнице ДНР. Его состояние удовлетворительное.

- Для безопасности его местоположение и раненных вместе с ним военных советников не раскрывается. Все они в разных медучреждениях... Оценивается возможность их перевозки в Ростов, - уточнил помощник Рогозина.

Рогозин в сознании, в своем Telegram-канале он рассказал о произошедшем 21 декабря в Донецке обстреле и ранении.

- В этой гостинице мы жили все последние месяцы. За все 8 лет противник ни разу не обстреливал это место. Информацию кто-то слил. Несколько высокоточных попаданий произошло примерно в 19:45 в место, где мы находились, - сообщил бывший глава "Роскосмоса".

Дмитрий Рогозин пояснил, что ранен - "металлический осколок размером 3×4 мм вошел выше правой лопатки. Предстоит операция".

Как сообщает Telegram-канал baza, экс-глава "Роскосмоса" был ранен при обстреле донецкого ресторана "Шеш-Беш", в котором 21 декабря отмечал с соратниками свой день рождения.

По информации "Базы", Рогозин ранен в ягодицы, также у него осколочные ранения головы и левого бедра. Еще издание сообщает, что при обстреле 5 человек пострадали, двое погибли.

Ранее 1rnd.ru сообщал, что после обстрела Донецка на границе с Ростовской области образовался большой затор из желающих покинуть ДНР.

Читайте новости 1rnd

  • ВКонтакте
  • Телеграм
  • Одноклассники


AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW