«Я за здоровье детей». Гладков – об отказе от очных утренников в белгородских школах и садах



Мнения белгородцев разделились: кто-то против утренников, а кто-то считает их необходимыми.

В прямом эфире губернатор ответил сразу на несколько вопросов о новогодних утренниках в школах и детских садах. В первом вопросе жительница области просила не устраивать праздников, а просто порадовать детей подарками, чтобы не подвергать их угрозе. Губернатор ответил, что ограничения ввели в конкретных муниципалитетах – в остальных же, где обстановка спокойнее, такой необходимости нет.

Другая же белгородка обратилась с просьбой устроить праздник, так как детей нельзя лишать веселья и «за один час сильного заражения не произойдёт». Гладкову эта идея не понравилась.

Заражение или происходит или не происходит. Всегда очень начинаешь переживать, что в одну группу приходят дети, которые уже переболели или болеют, начинают чихать, кашлять, а ты понимаешь, что и твой ребёнок, и другие дети завтра упадут с температурой. <...> Очень большие осложнение от гриппа, который сейчас ходит. Поэтому я за здоровье детей,

– ответил Гладков.

Напомним, что школьников из Старооскольского, Губкинского, Новооскольского городских округов и Чернянского района перевели на дистанционный формат обучения из-за гриппа. В некоторых муниципалитетах новогодние утренники проведут в онлайне.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW