Стали известны подробности гибели на СВО 21-летнего белгородца



На одной из школ Белгорода власти собираются установить мемориальную доску в память о погибшем белгородце Дмитрии Бекетове. «БелПресса» поговорила с мамой военнослужащего и узнала подробности гибели 21-летнего парня.

Дмитрий подписал контракт через четыре месяца срочной службы. В военной спецоперации участвовал уже с февраля. Военнослужащий был разведчиком и погиб при обстреле.

Мы уже двинули в сторону дома, как нас поймал миномёт. Разбил нам бронеурал. Дима одним из первых бросился помогать раненым. После того как всех перевязали и стабилизировали, мы спрятались как смогли от обстрела. Пока мы ждали машину, я пошёл собирать наше оружие. По возвращении к ребятам прилетела мина. Ваш сын, к сожалению, погиб на месте, ещё ранило двоих,

– после такого сообщения белгородка узнала о гибели сына.

Женщина рассказывает, что поиском сына и похоронами занималась сама.

У моего ранение в шею было, вот такая дырка. Я его сама нашла, в Ростов ездила в морг – отдавать не хотели, потому что одна буква в фамилии была неправильная. Мы с другой солдатской мамой были, у неё Серёжка мобилизованный погиб, и тоже одна буква неверно написана, 

– рассказала Светлана Бекетова.

Дмитрий посмертно получил Орден Мужества. Женщина рассказывает, что похоронила его на малой родине, чтобы ездить получалось только раз в неделю, иначе боялась всё время пропадать на кладбище. 



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW