Лучшим российским детективом признали снимавшийся в Шахтах сериал «Хрустальный»



Сериал «Хрустальный», который снимали в Шахтах, стал победителем в номинации «Лучший отечественный многосерийный фильм в жанре детектив». Награду присудили в рамках третьего сезона премии в области детективного и остросюжетного жанров литературы и кино «Русский детектив». Лауреатов премии объявили во вторник, 29 ноября.

Напомним, сериал «Хрустальный» — психологическая детективная драма, созданная онлайн-кинотеатром KION в сотрудничестве с Продюсерской компанией «Среда». В фильме отображены реальные события.

По сюжету, главный герой из Москвы возвращается в родной город, чтобы поймать серийного убийцу детей. В поисках преступника он и сам преодолевает последствия детской травмы. Воспоминания героя переплетаются с событиями, разворачивающимися в «Хрустальном».

Лучшим российским детективом признали снимавшийся в Шахтах сериал «Хрустальный», фото-1

Режиссёр сериала — Душан Глигоров («Технарь», «Выжить после»). Сценарист проекта — Олег Маловичко — автор известного сериала «Метод».

Справочно: премия «Русский Детектив» создана в 2020 году с целью поощрения деятелей литературы и кино за их достижения и вклад в развитие детективного жанра. Награды присуждаются в 12 номинациях.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW