Власти Батайска прокомментировали инцидент с накладным ногтем в школьном обеде



В управлении образования Батайска изучили фотографию, на которой в школьном обеде лицея №3 присутствует накладной ноготь. По итогам служебной проверки, специалисты засомневались, в том, что фото было сделано в батайском лицее.

На снимке, который появился в Telegram-канале «Батайск Город», в тарелке с макаронами и говяжьей котлетой лежит белый накладной ноготь. Фото прокомментировала мама ученика, которому достался этот обед.

«Так кормят детей из малоимущих семей на бюджетные деньги. Ребенок каждый день жалуется на школьную еду. Невкусно и несъедобно», - поделилась мама ученика.

По поводу этого инцидента 1rnd обратился за комментарием в пресс-службу администрации г. Батайска и вот, что они ответили.

«Фотография не дает возможности в полном объеме определить принадлежность блюда школьной столовой. В лицее №3 обеденные столы коричневого цвета, когда на фотографии идет синяя окантовка блюда. Раздача горячих обедов детям из малообеспеченных семей производится в перчатках. Проверка показала отсутствие у работников накладных ногтей вообще», - сообщили в пресс-службе.

В ходе служебной проверки специалисты управления образования выявили только одно значительное отличие.

«Поверка суточных проб показала на значительные отличия приготовленной пищи от пищи на фотографии, на снимке отсутствует подлива», - подытожили специалисты



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW