Дорога к школе в Ростове-на-Дону оказалась одной из самых опасных по России



Дорога к ростовской школе №65 оказалась в пятёрке самых опасных по России. К такому выводу пришли учёные Московского госуниверситета геодезии и картографии (МИИГАиК).

Как пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу вуза, исследователи проанализировали открытые данные о ДТП с детьми 7-16 лет за период с 2015 по 2022 год в России. И сделали выборку о том, сколько аварий с пострадавшими случается в шаговой доступности от школ.

Максимум пострадавших, по 21 человеку, зафиксированы возле школы №1852 в Москве и №122 в Санкт-Петербурге. Дальше следует Новосибирск, школы №№94 и 142

- В Ростове-на-Дону антирейтинг возглавила школа №65, – рассказал заведующий Лабораторией городских технологий и пространственного развития МИИГАиК Алексей Курлов.

Данные о количестве пострадавших в Новосибирске и Ростове издание не называет.

Учёные намерены предложить результаты своих исследований для создания новых разметок, светофоров, а также разработки скоростных ограничений.

Школа №65 находится на СЖМ Ростова, на улице Волкова, 6/3. Её окружают оживлённые магистрали — проспект Космонавтов, улицы Борко и Капустина.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW