Ростовский климатолог Иошпа победил во всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы»



В Москве в Общественной палате РФ 18 ноября прошла церемония награждения победителей конкурса «Золотые Имена Высшей Школы».

Проект «Золотые Имена Высшей Школы» — это ежегодный конкурсный отбор по рекомендации вузов и научных учреждений РФ самых достойных представителей профессорско-преподавательского состава, которые имеют личный успех, достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационных практик для повышения качества образования.

Ростовский климатолог Иошпа победил во всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы», фото-1

В этом году проекту исполняется 5 лет — это первый юбилей Золотых Имен. За это время в библиотеке проекта накопилась уже целая коллекция Книг Почета преподавателей вузов России, плеяда учебников и монографий, более пяти тысяч участников из 76 регионов России, десятки публичных лекций, курсы повышения квалификации и многое другое.

В церемонии награждения приняла участие Председатель Координационного совета, доктор технических наук, профессор Елена Ляпунцова, а также президент ЮФУ, председатель Совета ректоров Юга России Марина Боровская.

Марина Александровна вручила награды конкурсантам в номинации «За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения».

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в своем обращении отметил:

«Перед российскими университетами всегда стояла задача кадрового обеспечения роста экономики. Приоритеты сегодняшнего дня – импортозамещение, технологический суверенитет. От того, насколько наука и вузовское сообщество смогут справиться с вызовами времени, зависит будущее и национальная независимость России.

Поздравляю победителей Всероссийского конкурса «Золотые Имена Высшей Школы», участников и организаторов проекта с приближающимся профессиональным праздником – Днем преподавателя высшей школы. Желаю успехов, научного вдохновения, плодотворной работы и выдающихся учеников!».

Кандидат географических наук, доцент кафедры океанологии (базовая кафедра Южного научного центра РАН) Южного федерального университета Александр Иошпа стал победителем конкурса «Золотые Имена Высшей Школы» в номинации «За достижения в просветительской деятельности».

Александр Рувимович отметил, что профессиональное сообщество, ученые должны помогать прессе в распространении достоверной информации, рассказывая о достижениях в науке и технике.

Ростовский климатолог Иошпа победил во всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы», фото-2

«Широкую читательскую аудиторию, благодаря публикациям в прессе достоверной информации о природных процессах, возникающих в атмосфере, можно заинтересовать и научить понимать погодно-климатические условия, которые приводят порой к катастрофическим ситуациям», - пояснил Александр Иошпа.

Круг научных интересов Александра Иошпы - исследование динамики климатических процессов Северного Кавказа и оценка опасных метеорологических явлений погоды, влияние метеорологических параметров на состояние здоровья человека.

Александр Рувимович - автор более 40 публикаций. Одним из важнейших направлений своей деятельности считает популяризацию научных исследований и привлечение студентов к научной деятельности, связанной с климатическими изменениями на Земле.

Александр Иошпа - автор более 30 публикаций совместных со студентами. Награжден 10 медалями.

За значительный вклад в развитие гидрометеорологии в ВС РФ награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени, за весомый вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов для сферы гидрометеослужбы награжден знаком "Почетный работник гидрометеослужбы России". Награжден благодарственными грамотами и ценными подарками министерства обороны России, Росгидромета, министерства образования Ростовской области.

Поздравляем Александра Рувимовича с победой в конкурсе! Желаем профессиональных успехов, научных достижений и плодотворной работы!



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW