Белгородские сотрудники на удалёнке с высокой зарплатой чаще ищут подработки



Чем выше доход на основной работе, тем чаще белгородцы ищут подработки, сообщает исследовательский центр SuperJob.

В опросе приняли участие работающие жители Белгорода. Оказалось, что у четверти из них есть подработка. Сотрудники на удалёнке в полтора раза чаще находят дополнительные источники заработка. 35 % удалёнщиков имеют подработки, а среди очно работающий – лишь 21 % находит время для этого.

Наблюдается ещё и то, что белгородцы с более высокой зарплатой устраиваются на подработки чаще. Опрошенные с зарплатой до 30 тыс. рублей подрабатывают в 15 % случаев, а те, у кого заработок выше 80 тыс. рублей28 %.

У 64 % подрабатывающих горожан работа занимает менее десяти часов в неделю, а у 20 % – от 10 до 20 часов. 16 % посвящают более 20 часов в неделю на подработку, но значительную часть из них занимают именно трудящиеся на удалёнке.

Как правило, подработка приносит белгородцам от 10 % до 30 % всего ежемесячного заработка – так ответили 37 %. Для 29 % белгородцев деньги с подработок не столь значительны и составляют до 10 % всего дохода. При этом исследователи отмечают, что низкий доход с подработке характерен для тех, кто работает в офисе. Для 16 % горожан подработка является источником серьёзного дохода, который составляет до половины всех заработанных в месяц денег.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW