Ростовчане смогут оформить ипотеку дистанционно с помощью биометрии



Оформить ипотеку дистанционно, с помощью идентификации по биометрии, скоро смогут ростовчане. О готовности к таким сделкам объявил банк ДОМ.РФ. Первую ипотеку по биометрии финансовый институт намерен провести уже к концу 2022 года.

- Технически мы готовы, нам останется только найти человека, который захочет этот путь пройти. Это должен быть интересный кейс: например, человек из Тюмени выберет квартиру в Москве, - цитирует портал "Народные новости" слова представителя банка Олега Комлика.

Кроме того, готовится к запуску мобильное приложение для цифровой ипотеки. Но эта опция будет доступна только для клиентов, у которых есть хранящийся в Ростелекоме биометрический слепок.

ДОМ.РФ ранее заявлял о том, что цифровая ипотека начнёт использоваться повсеместно в 2023 году. Чтобы воспользоваться услугой, клиент будет должен пройти проверку в Единой биометрической системе и авторизоваться с помощью учетной записи портала госуслуг. А сделать биометрический слепок любой ростовчанин сможет в одном из отделений Ростелекома - для этого понадобятся личная явка, паспорт и номер СНИЛС.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW