Трёх пожилых белгородок за день мошенники развели по стандартной схеме о попавшем в ДТП сыне



Как рассказали в региональном управлении МВД, жители Белгородской области продолжают становиться жертвами мошенников. И обиднее всего, что при этом применяется давно известная схема обмана по типу «ваш сын попал в ДТП».

Только вчера, 4 ноября, таких случаев оказалось целых три. Мошенники представлялись полицейскими и говорили о дочери или сыне, которые якобы спровоцировали дорожную аварию. Само собой, воры предлагали варианты решения вопроса с ответственностью «виновных» в ДТП. Для этого нужно было дать денег «пострадавшим», чтобы не было претензий, и «правоохранителям», чтобы не возбуждали уголовное дело.

Две жительницы Белгорода 1942 года рождения передали преступникам 150 тыс. и 200 тыс. рублей, а жительница Шебекина – 60 тыс. рублей.

Возбуждены уголовные дела.

Сотрудники полиции призывают граждан не переводить и не передавать деньги незнакомцам, кем бы они ни представились. Обеспокоенность судьбой близких понятна. И всё же если вам сообщили, что ваш родственник попал в беду, постарайтесь взять себя в руки. Перезвоните ему либо кому-то из его окружения самостоятельно и проверьте, действительно ли в вашей помощи нуждаются. При поступлении подозрительных звонков также всегда можно обратиться за помощью в полицию, позвонив по номеру 02 или с мобильного телефона 102,

– говорят полицейские.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW