В Ростовской области раненым мобилизованным пообещали выплаты до 3,6 миллиона рублей



Мобилизованные из Ростовской области мужчины смогут получить выплаты при ранениях. Их максимальная сумма - около 3,6 миллиона, следует из справочника по частичной мобилизации в Ростовской области.

По данным властей, получившие ранения “мобики” могут претендовать на выплаты по страховке, а также компенсации от регионального и федерального бюджета. Суммы зависят от тяжести травмы.

При лёгком увечье будет только страховка - 74 211 рублей.

При тяжёлом увечье страховая выплата составит 296 846 рублей. Кроме того, при тяжёлом увечье мобилизованный получит 600 тысяч из регионального бюджета и единовременную выплату в 2,968 миллиона из федерального бюджета.

Какие выплаты положены мобилизованным Ростовской области при ранении
Карточки из справочника по частичной мобилизацииКакие выплаты положены мобилизованным Ростовской области при ранении
Карточки из справочника по частичной мобилизации

Но, конечно, есть ряд условий. Федеральная выплата положена только в том случае, если мужчина признан негодным к дальнейшей службе из-за военной травмы и уволен на гражданку.

Региональная, в 600 тысяч, положена только мужчинам, которые имели на момент мобилизации постоянную регистрацию в Ростовской области (учитывается регистрация как в доме, так и по месту дислокации части).

Для получения денег раненый должен предоставить заявление, удостоверение личности, справки об участии в СВО и получении увечья именно на СВО, заключение ВВК о тяжести увечья. Пакет документов будет рассматриваться в течение 25 дней.

Полный справочник по мобилизации в Ростовской области можно найти по этой ссылке.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW