Бастрыкин взял на контроль скандал с выселением семьи из единственного жилья в Азове



Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал у следователей Ростовской области подробный доклад по скандалу в Азове. Там семья с двумя маленькими детьми осталась без единственного жилья. Почему азовчан выгоняют на улицу, сейчас разбираются следователи.

О скандале стало известно после публикаций в медиа. "Московский комсомолец на Дону" сообщил, что глава семейства Роберт Саргсян был вынужден занять деньги у местного процентщика, но из-за потери работы не смог вовремя погасить долг и его дом каким-то образом оказался в собственности у матери кредитора.

Роберт заявил, что ни он сам, ни его жена не давали согласия на продажу, сделка не регистрировалась в законном порядке у нотариуса. Кроме того, при "продаже" не были учтены интересы двух маленьких детей, прописанных в доме.

Тем не менее, кредитор Роберта каким-то образом смог доказать свои права в суде и добился выселения семьи Саргсяна из их единственного жилья. На недвижимость наложен арест. Законность всех этих действий сейчас выясняют следователи.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW