На Дону будут судить грабителя, который убил гвоздодёром инвалида



Следователи завершили уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Белокалитвинского района. Его обвиняют в убийстве, разбойном нападении, грабеже, поджоге и ряде других преступлений. Об этом сообщила официальный представитель Следственного управления СК России по Ростовской области Галина Гагалаева.

Как установили следователи, летом 2020 года обвиняемый вместе с двумя знакомыми спланировали ограбление пенсионерки в Новошахтинске. Женщина проживала вместе со своим 47-летним сыном-инвалидом.

Во время разбойного нападения обвиняемый нанёс потерпевшим несколько ударов гвоздодёром по голове. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия, а его матери был причинён серьёзный вред здоровью.

Похитители украли из дома ценные вещи на общую сумму более 780 тыс. рублей. Затем, чтобы замести следы, обвиняемый совершил поджог дома, после чего скрылся с места преступления.

Правоохранители объявили в международный розыск 37-летнего жителя Белокалитвинского района. Задержать его удалось летом 2022 года.

Кроме нападения в Новошахтинске, как выяснили следователи, задержанный и два его подельника, совершили ещё несколько грабежей, а также разбойное нападение и покушение на кражу имущества на общую сумму более 362 тыс. рублей.

Двоим задержанным уже вынесли обвинительные приговоры. Скоро предстанет перед судом и третий. 



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW